サンテミリオン門前仲町

  • 東京都江東区富岡二丁目

  • 東京メトロ東西線 / 門前仲町駅 徒歩8分

  • 2002年築 / 10階建 / 41戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.9
フェア

推定相場価格より4.8%割高

販価
2,590万円
119.2万円/㎡
相場
2,472万円
113.8万円/㎡
1,608
2,184
2,760
3,337
AI査定結果
推定相場価格
2,472万円
113.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,184万円〜2,760万円
100.6万円/㎡〜127.1万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.38万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
サンテミリオン門前仲町
2,590万円(119.2万円/㎡)/ 5階 / 21.72㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は111.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(119.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,590万円119.2万円5階 21.72㎡ 1K西
2025/03/122,400万円108.5万円9階 22.12㎡ 1K-
2025/01/312,400万円108.5万円10階 22.12㎡ 1K西
2024/09/152,350万円107.9万円4階 21.78㎡ 1K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例37件の平均平米単価は106.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(119.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14サンテミリオン門前仲町
江東区富岡二丁目
門前仲町駅8分 2,590万円119.2万円21.721K5階 / 10階建 西200241SRC
2025/12/01メインステージ森下
江東区森下二丁目
森下駅1分 2,590万円109.0万円23.761K13階 / 13階建 200769RC
2025/11/17スカイコート門前仲町
江東区佐賀一丁目
門前仲町駅9分 2,650万円115.9万円22.861K10階 / 10階建 南西200527RC
2026/03/23エクシム門前仲町
江東区永代一丁目
門前仲町駅7分 2,380万円89.5万円26.61K10階 / 13階建 -200536SRC
2026/05/16エルニシア亀戸
江東区亀戸三丁目
押上駅12分 2,150万円90.6万円23.741Kバストイレ別5階 / 6階建 -200722RC
2026/04/26プレール・ドゥーク亀戸
江東区亀戸三丁目
押上駅13分 2,280万円101.3万円22.51K2階 / 8階建 200754RC
2025/10/14ルーブル森下
江東区森下四丁目
菊川駅3分 2,400万円119.1万円20.151K3階 / 4階建 -200639RC
2024/10/24プレール・ドゥーク森下
江東区森下四丁目
清澄白河駅7分 2,180万円94.4万円23.11K3階 / 7階建 -200549RC
2026/03/31クレアシオン門前仲町
江東区福住一丁目
門前仲町駅5分 2,380万円114.6万円20.771K12階 / 12階建 西200633RC
2023/09/18プラシス門前仲町
江東区福住一丁目
門前仲町駅3分 1,920万円93.4万円20.551K2階 / 11階建 199925SRC
2026/04/07メインステージ門前仲町
江東区門前仲町一丁目
門前仲町駅2分 2,610万円118.1万円22.11K5階 / 13階建 -200370SRC
2025/11/08サンテミリオン錦糸町
江東区毛利一丁目
錦糸町駅7分 2,100万円96.2万円21.831K2階 / 7階建 200525RC
2026/05/08スパシエルクス門前仲町
江東区古石場一丁目
越中島駅4分 2,770万円137.1万円20.211R2階 / 11階建 南西200642RC